На базе КТСиА прошла акция «За здоровую нацию» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На базе КТСиА прошла акция «За здоровую нацию»

На базе КТСиА прошла акция «За здоровую нацию»
Новости 7-12-2021
0
266 просмотров

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления объединенных усилий по борьбе с эпидемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всей планете.

В этот день на базе Каменского техникума строительства и автосервиса прошел концерт и акция, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мероприятия организовали сотрудники ДК им. Маяковского, а также волонтеры культуры.
Акция-концерт «За здоровую нацию» направлена на повышение информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИДа, а также формирование у подростков навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией.

Студенты познакомились с достоверной информацией о путях передачи ВИЧ, об обследовании на ВИЧ, о безопасном поведении, о возможностях предотвращения инфицирования. Участники мероприятия прошли опрос с целью выявления информированности по проблеме. В заключении прошел концерт, подготовленный творческими коллективами Дворца Культуры.

После мероприятия прошла акция «Красная ленточка». Красная лента является символом сострадания, поддержки людей с положительным ВИЧ-статусом и надежды на будущее без СПИДа. Волонтеры культуры рассказали о значении символа и раздали ленточки студентам.

Мероприятие проведено с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *