Два золота и одну бронзу завоевали каменчане - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Два золота и одну бронзу завоевали каменчане

Два золота и одну бронзу завоевали каменчане
Новости 28-5-2021
0
341 просмотров

15 и 16 мая в хуторе Красный Кут Октябрьского района проходил 10-й открытый областной традиционный турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта СССР Курбатова Н.Г.

На юбилейном турнире среди более сотни спортсменов из различных муниципалитетов Донского региона Каменский район представляли четыре гиревика – Александр Ковач, Сергей Цыбенко, Николай Толокнов и Евгений Морозов.

1-е место в толчке по длинному циклу (ДЦ) двух гирь по 16 кг в весовой категории 85+ завоевал самый возрастной участник состязаний 64-летний старостаничник Александр Ковач. Его результат – 72 подъема.

С результатом 21 подъем в толчке (ДЦ) двух гирь по 24 кг победителем турнира стал каменчанин Сергей Цыбенко (возрастная категория 50+).

Уроженец станицы Калитвенской Николай Толокнов стал бронзовым призером соревнований, показав отличный результат – 63 подъема – в толчке (ДЦ) двух гирь по 24 кг. Таким образом, Николай увеличил свой личный прошлогодний результат более чем в два раза. К слову, этой весной на чемпионате Ростовской области калитвенец выполнил норматив на 2-й спортивный разряд по гиревому спорту.

Старостаничник Евгений Морозов не вошел в число призеров, но его выступление было очень достойным.

P.S. Для тех, кто следит за спортивными достижениями нашего земляка ветерана гиревого спорта Александра Ковача. С 27 по 30 мая в Казани пройдет чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. Александр Захарович уже отправился в столицу Татарстана, где в составе сборной России будет защищать честь нашей страны.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *