В ростовской области выявлены случаи заболевания коронавирусом после вакцины - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В ростовской области выявлены случаи заболевания коронавирусом после вакцины

В ростовской области выявлены случаи заболевания коронавирусом после вакцины
Новости 16-7-2021
0
187 просмотров

Глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, что в регионе зафиксированы случаи заболевания коронавирусом после вакцинации. Чаще всего, по его словам, болезнь проходит у таких людей в легкой форме.

По словам Евгения Ковалева, большинство случаев заражения коронавирусом зафиксировано у тех людей, кто вколол только один компонент вакцины. Есть и те, кто заболел и после второй вакцины. Но таких людей значительно меньше.

— Заболевание протекает в легкой или среднетяжелой форме, не требующей госпитализации, — уточнил Евгений Ковалев.

Напомним, что в Ростовской области ввели обязательную вакцинацию для ряда граждан. Глава Роспотребнадзора рассказал, что для работодателей, чьи сотрудники не вакцинировались вовремя, предусмотрены санкции. Сам же Евгений Ковалев, несмотря на то, что переболел коронавирусом, прошел полную вакцинацию. В Роспотребнадзоре вакцинировано почти 50% сотрудников.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *