В Заводском прошел фестиваль «Единство народов Дона» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском прошел фестиваль «Единство народов Дона»

В Заводском прошел фестиваль «Единство народов Дона»
Интересно 11-11-2021
0
206 просмотров

В День народного единства 4 ноября ДК машиностроителей микрорайона Заводского провел ставший традиционным ежегодный зональный Фестиваль национальных культур «Единство народов Дона».

Фестиваль национальных культур проходил уже в 6-й раз и стал активной формой межкультурного и межнационального взаимодействия, проводимого на бесплатной основе и охватывающего все возрастные категории.

В связи с антиковидными ограничениями уже второй год фестиваль проводится в онлайн-формате. В нем принимают участие вокальные, театральные, хореографические самодеятельные коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного искусства, художники.

В 2021 году участие в VI Зональном Фестивале национальных культур «Единство народов Дона» приняли не только каменчане, но и творческие коллективы Каменского района, г. Гуково, г. Батайска, г. Новочеркасска. А для желающих увидеть выступления участников и приобщиться к искусству, хоть и на расстоянии, были выпущены видеоролики-коллажи по материалам фестиваля в различных направлениях: вокальное, хореографическое, театральное искусство, художественное слово, ИЗО «Полет фантазии» и выставка «Донские умельцы». По итогам фестиваля все участники были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Это еще раз  доказывает, что проведение Фестиваля национальных культур «Единство народов Дона» это развитие как духовного, так и культурного потенциала, улучшение взаимопонимания, укрепление контактов и солидарности между нациями, проживающими на Дону.

Т. В. Шишкалова, заведующая массовым сектором.

                    

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *