Бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса можно получить в донских МФЦ - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса можно получить в донских МФЦ

Бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса можно получить в донских МФЦ
Новости 18-11-2021
0
207 просмотров

Донские МФЦ начали выдавать гражданам сертификаты в бумажной форме о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией, сообщает правительство Ростовской области.

После вакцинации от коронавируса граждане, зарегистрированные на портале госуслуг, в личном кабинете имеют возможность автоматически получить специальный QR-код в электронном виде. В дальнейшем этот QR-код можно использовать в смартфоне или распечатать в виде сертификата.

Те граждане, которые в силу различных обстоятельств не имеют возможности распечатать документ или не зарегистрированы на госуслугах, могут обратиться в любой МФЦ на территории России, отмечается в сообщении. Для этого необходимо предъявить сотруднику МФЦ паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность), СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Если гражданин хочет получить сертификат за другое лицо (например, свою бабушку или маму), дополнительно необходимо предоставить их паспорт и доверенность в простой рукописной форме.

Специалисты МФЦ не только смогут распечатать, но и в случае возникновения ситуации, когда, например, сведения о сертификате отсутствуют, подскажут, как написать электронное обращение посредством платформы обратной связи портала госуслуг.

Напоминаем, что распечатать сертификат в МФЦ можно и самостоятельно, бесплатно воспользовавшись специальным компьютером, предназначенным для доступа на портал госуслуг.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *