Учитель иностранных языков Элеонора Ивановна Сергеева отметила 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Учитель иностранных языков Элеонора Ивановна Сергеева отметила 90-летие!

Учитель иностранных языков Элеонора Ивановна Сергеева отметила 90-летие!
Интересно 9-12-2021
0
257 просмотров

9 декабря 2021 года представитель УСЗ Каменска В. В. Ракитская и педагог Каменской специальной школы-интерната Н. Ю. Назарова-Фоменко поздравили с 90-летием учителя иностранных языков Элеонору Ивановну Сергееву, вручили ей персональное поздравление президента РФ В. В. Путина, поздравительную открытку губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева, денежное вознаграждение администрации города.

Элеонора Ивановна родилась в 1931 году в г. Каменске. До войны, как все ее сверстники, училась в школе. 22 июня 1941 года детство Элеоноры Ивановны закончилось. 10-летняя девочка работала наравне со взрослыми. Помогала ковать победу в тылу: работала на рытье окопов, после ухода немцев убирала завалы на улицах города. Несмотря на это трудное время, Элеонора Ивановна окончила школу и поступила в Ростовский педагогический институт на факультет иностранных языков. После окончания института Элеонора Ивановна вернулась в родной город, где встретила свою судьбу, вышла замуж за молодого лейтенанта Сергеева С. С., с которым впоследствии исколесила всю страну и в том числе Германию (5 лет службы мужа). Вернувшись в Каменск, Элеонора Ивановна более 35 лет посвятила благородной профессии педагога, вложила душу в воспитание многих поколений каменчан. Для коллег и учеников школ №7, №14, №15 Элеонора Ивановна всегда была примером ответственного отношения к своим обязанностям.

В этот знаменательный день гости поздравили Элеонору Ивановну на двух языках: русском и французском, чем доставили ей большое удовольствие. Как оказалось, она не забыла свою профессию, ответные слова благодарности Элеоноры Ивановны звучали на французском.

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *