Труженик тыла Валентина Матвеевна Курманова отметила 95-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженик тыла Валентина Матвеевна Курманова отметила 95-летие!

Труженик тыла Валентина Матвеевна Курманова отметила 95-летие!
Интересно 6-10-2021
0
229 просмотров

В Каменске продолжается добрая традиция поздравлять с юбилеем фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла.

5 октября поздравления с 95-летием принимала труженик тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Валентина Матвеевна Курманова. Представители Совета ветеранов микрорайона Лиховского вручили ей поздравительные открытки от президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ростовской области Василия Голубева и денежное вознаграждение от администрации города Каменска-Шахтинского.

Девяносто пять лет – это практически целый век. За долгую жизнь многое было увидено и пройдено, преодолено немало трудностей.

Валентина Матвеевна родилась в станице Чамлыкской Лабинского района Краснодарского края. Здесь она окончила начальную школу. Затем семья переехала в поселок Лиховской. Окончив 7 классов, Валентина пошла работать сортировщицей на станцию Лихая. Здесь ее и застала Великая Отечественная война. Валентина Матвеевна вместе с другими железнодорожниками принимала участие в строительстве оборонительных рубежей.

Трудности войны не сломили В.М. Курманову, а наоборот научили ценить жизнь и каждый прожитый день. С будущим мужем, фронтовиком Таухитом Ибрагимовичем Валентина Матвеевна познакомилась на станции Лихая. После окончания войны он пришел туда работать составителем поездов. Вместе супруги прожили более 60 счастливых лет.

Валентина Матвеевна окружена вниманием двух дочерей. У нее двое внуков и трое правнуков. Семейное тепло родных прибавляет ей силы жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *