Телефонные мошенники начали осенний чёс - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Телефонные мошенники начали осенний чёс

Телефонные мошенники начали осенний чёс
Происшествия 28-9-2021
0
262 просмотров

23 сентября 2021 г. в МО МВД России "Каменский" с заявлением обратилась гражданка Б. Она сообщила о том, что с 6 по 16 сентября ей звонил неизвестный с 10 телефонных номеров, представившись сотрудником Сбербанка. Он пояснил Б., что кто-то пытается оформить на ее имя кредит. Неизвестный убедил женщину, что для предотвращения мошеннических действий ей необходимо оформить кредит, после чего перевести деньги на абонентские номера, которые будут являться резервным счетом гражданки Б.

Женщина последовала рекомендациям и оформила кредит в разных банках на свое имя на общую сумму 1 125 000 рублей. Также она обналичила вклад на сумму 538 000 рублей. После этого она перевела деньги несколькими операциями на абонентский номер и QIWI Кошельки.

В общей сложности женщина перевела мошеннику более полутора миллиона рублей.

*****

Несколькими днями ранее, 20 сентября, с аналогичным заявлением в полицию обратилась еще одна потерпевшая от мошеннических действий. Гражданка Л. сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее счета пытаются похитить деньги путем оформления кредита.

За пять часов злоумышленник убедил женщину снять все ее средства и перевести на четыре счета абонентских номеров. Гражданка Л. потеряла 1 308 500 рублей.

По информации МО МВД России "Каменский".

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *