Пройдет осенний День древонасаждений - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Пройдет осенний День древонасаждений

Пройдет осенний День древонасаждений
Новости 15-10-2021
0
278 просмотров

15-16 октября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» во всех муниципальных образованиях Ростовской области пройдет осенний День древонасаждений, сообщает донское правительство.

В преддверии Дня древонасаждений определены места посадки деревьев, муниципалитеты обеспечены посадочным материалом.

В подведомственных министерству природных ресурсов и экологии области ГАУ РО «Лес» заготовлено более 18 тысяч штук саженцев и сеянцев деревьев и кустарников. В их числе – сосна, можжевельник, акация, дуб, клен, липа, береза, каштан, ясень и другие. Лесоводы Дона в этот день проводят не только посадку деревьев, но и уборку лесных насаждений от захламленности и мусора.

На территории муниципальных образований в осенний День древонасаждения  планируется высадить порядка 30 тысяч деревьев и кустарников.

В этом году в г. Каменске-Шахтинском осенний День древонасаждения запланировано провести 16 октября 2021 года в парке Победы на ул. Ворошилова, начало мероприятия в 10:00. Будут высажены саженцы березы, клена и акации.

Организаторы акции призывают население области поддержать традицию – принять самое активное участие в празднике, помочь сохранить экологическое благополучие области с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что традиция проведения Дня древонасаждений возрождена на Дону по инициативе ростовских блогеров. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *