Обманули на «Авито», подделали сайт РЖД - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Обманули на «Авито», подделали сайт РЖД

Обманули на «Авито», подделали сайт РЖД
Происшествия 6-12-2021
0
297 просмотров

Неизвестный 12 ноября разместил на сайте «Авито» объявление о продаже ковра стоимостью 25 000 рублей. Заинтересовавшаяся покупательница гр. Ю. связалась с продавцом, чтобы обсудить условия покупки. Продавец сообщил гр. Ю. номер банковской карты для оплаты товара. Женщина перевела ему 25 000 рублей. Далее продавец сообщил, что товар отправлен. Позже покупательница пыталась связаться с продавцом, но страница была удалена с "Авито".

*****

24 ноября неизвестный разместил в Интернете сайт-двойник ОАО «РЖД». Гражданин Д. оформил на вышеуказанном сайте покупку билетов на поезд, ввёл персональные данные банковской карты, выпущенной на его имя, в счёт оплаты билетов на маршрут. После этого со счёта банковской карты списались 17 992 рублей.

*****

В конце ноября злоумышленник позвонил жительнице и представился сотрудником банка. Он сообщил, что кто-то пытался оформить кредит на ее имя. Чтобы предотвратить это, гражданке необходимо перечислить денежные средства, находящиеся у нее на счетах, на номер банковских карт, которые ей продиктует сотрудник банка. После этого женщина, следуя инструкции неустановленного лица, перевела 679 000 рублей несколькими транзакциями.

*****

2 декабря сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции задержан гр. Р. Он, находясь на законных основаниях в квартире дома по пер. Придорожному, похитил планшет Huawei стоимостью 6 750 рублей.

*****

Возбуждено уголовное дело в отношении гр. В. и гр. П., которые, находясь в помещении сетевого магазина, похитили из игрового автомата «Хватайка» мягкие игрушки общей стоимостью 7800 рублей.

По информации МО МВД России "Каменский".

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *