Лиховчанка Тамара Никоноровна Антипова отметила 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Лиховчанка Тамара Никоноровна Антипова отметила 90-летие!

Лиховчанка Тамара Никоноровна Антипова отметила 90-летие!
Интересно 20-12-2021
0
344 просмотров

В декабре 2021 года персональные поздравления президента РФ Владимира Путина в Каменске получат 10 юбиляров-долгожителей.

18 декабря свое 90-летие отметила Тамара Никоноровна Антипова. Многое на своем веку повидала Тамара Никоноровна. Росла она в большой семье – трое детей, папа с мамой, бабушка. В первые дни войны все жители села Владимировка Красносулинского района, где родилась в 1931 году именинница, со слезами на глазах провожали на фронт призывников, в том числе её отца. Вся работа в селе легла на женские плечи. С болью в голосе и слезами на глазах труженица тыла рассказывает о своем детстве и юности.

Тамаре Никоноровне не было еще и 10 лет, когда она вместе со взрослыми пошла работать в поле, на ферму. Рабочий день начинался в пять утра и заканчивался поздно вечером, при этом надо было еще помочь маме посадить свой собственный огород, убраться по дому. Семья испытала все тяготы и лишения военного времени: голод, холод, тяжелый труд. В этот период умер старший брат, а потом мама и младший брат. С фронта пришло известие: пропал без вести отец. Тамара Никоноровна осталась одна, воспитывала ее бабушка. Продолжать учебу в школе она не могла, надо было помогать бабушке. Работала сначала в наймах, а потом в колхозе.

В 1948 году судьба преподнесла подарок - Тамара встретила замечательного парня Николая Антипова, вышла замуж. В 1952 году семья переехала в пос. Лиховской. В счастливом браке прожили 59 лет. Тамара Никоноровна прошла большой трудовой путь: до ухода на пенсию работала в вагонном депо слесарем по ремонту подвижного состава, обслуживала различный транспорт, необходимый для перевозки грузов и пассажиров. Общий трудовой стаж ее - более 40 лет.

Вручая имениннице персональные поздравления с юбилеем от президента страны, губернатора Ростовской области, главы администрации города, представители Совета ветеранов мкр Лиховского поблагодарили Тамару Никоноровну за достойно прожитую жизнь, за честный труд на благо Отчизны.

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *