Госдума утвердила поправки о бесплатной газификации земельных участков граждан - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Госдума утвердила поправки о бесплатной газификации земельных участков граждан

Госдума утвердила поправки о бесплатной газификации земельных участков граждан
Новости 4-6-2021
0
240 просмотров

Госдума приняла проект закона о газификации с поправками «Единой России», благодаря которым газ до границ участка домовладения будет подводиться бесплатно для всех граждан. Это важно для жителей Ростовской области, где газификация составляет 88,55%.

Согласно законопроекту, первый этап подключения планируется провести до 2023 года, а второй – до 2030 года.

Условий для бесплатной газификации два – максимальный часовой расход газа до 7 куб. м/ч, а также удаленность участка с домом не более чем на 200 м от газораспределительной сети.

Важно понимать, что новеллы законодательства подразумевают подведение трубы только до границ домовладений. На земельных участках и в домах все работы по разводке газа и подключению оборудования останутся в зоне ответственности их владельцев или жителей. 

Потребители вольны выбирать технику, которая им нравится, и подключать любые дополнительные услуги, но оплачивать их придется из своих средств.

Отметим, что в 2021 году в Ростовской области на строительство и проектирование газопроводов из бюджетов всех уровней будет направлено 1,3 млрд рублей.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *