Глава Администрации города Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко проверил как работает служба «112» и система «Безопасный город» - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Глава Администрации города Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко проверил как работает служба «112» и система «Безопасный город»

Глава Администрации города Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко проверил как работает служба «112» и система «Безопасный город»
Новости 26-7-2021
0
333 просмотров

Он посетил городское Управление по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начальник Управления Юрий Плотников рассказал о работе Единой дежурной диспетчерской службы, которая ежедневно принимает более 250 звонков на единый номер «112».

С начала 2021 года в диспетчерскую службу поступило более 40 тысяч звонков.

Постоянно совершенствуется и система «Безопасный город». В местах массового пребывания людей, а также на въездах в Каменск установлены камеры видеонаблюдения, в том числе панорамного обзора с функцией приближения, которые позволяют наблюдать за прилегающей к городу территорией в части ландшафтных пожаров, загруженностью автодороги М-4, моста через реку Северский Донец и техногенной обстановкой на территории промышленной зоны. Система «Безопасный город» позволяет оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации и принимать меры по их ликвидации.

Владимир Шевченко также осмотрел технику спасателей, ознакомился с алгоритмом действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *