В Заводском прошел митинг у памятника маршалу Жукову - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском прошел митинг у памятника маршалу Жукову

В Заводском прошел митинг у памятника маршалу Жукову
Новости 10-12-2021
0
242 просмотров

День героев Отечества - праздник сравнительно молодой. Отмечать его начали с 2007 года. Но, несмотря на это, он плотно закрепился в календаре знаменательных дат.

9 декабря  у памятника выдающегося полководца, маршала Г. К. Жукова специалисты ДК машиностроителей провели патриотическое мероприятие «Герои Отечества». Мероприятие открылось выступлением  начальника сектора по местному самоуправлению микрорайона Заводского Евгения Александровича Кремнева.

Много было сказано о настоящем Герое, человеке, который верой и правдой служил Отечеству, отстаивал каждую пядь земли  для счастья будущих поколений, четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа», первого маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Дочь войны, заместитель председателя первичной организации инвалидов микрорайона Заводского Зоя Илларионовна Кутякова тоже сказала слова признательности.

В этот торжественный день вспомнили и о тех, чьи фамилии золотыми буквами вписаны в историю Российского государства, героев прошлых лет, чьи заслуги перед Родиной достойны не только уважения, но и почтения. Нельзя было не вспомнить и россиян, боровшихся с терроризмом в лихие 90-е, 2000-е. И конечно же героев сегодняшних дней, совершающих подвиги ежечасно, несмотря на усталость, собственные проблемы,  – наших медицинских работников, спасающих жизни в «красных зонах» ковидных госпиталей и по-настоящему жертвующих собой.

В заключение мероприятия к подножию памятника были возложены цветы в знак благодарности маршалу Победы от потомков.

 Т. В. Шишкалова, заведующая массовым сектором.

                                 

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *