В Заводском побывал литературный дилижанс - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Заводском побывал литературный дилижанс

В Заводском побывал литературный дилижанс
Интересно 16-12-2021
0
204 просмотров

В микрорайоне Заводском прошло мероприятие - литературный дилижанс - посвященное 200-летию известного писателя: "Читайте Достоевского, любите Достоевского".

Произведения Федора Михайловича Достоевского считаются одними из самых читаемых не только в России, но и за рубежом, при этом разделяя первые строки условного рейтинга вместе с произведениями Льва Николаевича Толстого и Антона Павловича Чехова. Прозорливость Федора Михайловича обнаруживает противоречия человеческих характеров, забирается до самых потаённых глубин людского разума и сердца, отыскивает и видит свет там, где, казалось бы, царит кромешная тьма.

В ноябре русскому классику исполнилось 200 лет со дня рождения. К этой дате в ДК машиностроителей подготовили литературный дилижанс «Читайте Достоевского, любите Достоевского!». В мероприятии были задействованы участники творческого объединения «Парк идей», которые не только узнали о судьбе великого писателя, но и приняли участие в моментальном спектакле, который разыграли с отрывком из романа «Идиот». Также услышали отрывки из романов «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Бесы».

В заключение мероприятия был представлен видеоролик об интересных фактах из жизни писателя, обладавшего неимоверным талантом психолога.

Т. В. Шишкалова, заведующая детским сектором.

                          

            

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *