В Администрации города Каменска-Шахтинского обсудили вопросы вакцинации от COVID-19 - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Администрации города Каменска-Шахтинского обсудили вопросы вакцинации от COVID-19

В Администрации города Каменска-Шахтинского обсудили вопросы вакцинации от COVID-19
Новости 2-7-2021
0
219 просмотров

Глава Администрации города Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко встретился с руководителями малых и средних предприятий города по вопросу вакцинации от COVID-19.

Владимир Евгеньевич отметил, что в Каменске вакцинировано почти 30% жителей города. На предприятиях крупного, среднего и малого бизнеса эта цифра ниже – 25%. Для получения «иммунной прослойки» необходимо 60%.

«Наша с вами общая задача – защитить каменчан от вируса. Речь не о выполнении процентов вакцинации. Безопасность людей – вот что главное сегодня. Горожане начинают это осознавать, только попав в ковидный госпиталь, когда сразу меняется мнение о мерах профилактики, основной из которых является вакцинация», - подчеркнул глава Администрации города, обращаясь к руководителям.

Владимир Шевченко отметил, что цель встречи выяснить, какая помощь со стороны Администрации города и учреждений здравоохранения нужна предприятиям.

Медики готовы выехать в трудовые коллективы и ответить на все вопросы, касающиеся вакцинации от коронавирусной инфекции. Зачастую люди просто не хотят тратить время на очереди в поликлиниках, поэтому не прививаются.

Вместе с тем, глава Администрации города отметил, что в последнее время возросло количество жителей города, желающих сделать прививку. Это связано не только с летним отдыхом, но и с осознанием многими каменчанами опасности заболевания. В Каменске, как и по всей Ростовской области, отмечается рост выявленных случаев COVID-19.

Для того, чтобы не создавать в прививочных пунктах больших очередей и скопления людей, врачи и медсёстры выезжают на предприятия и в организации.

Отметим, что 60% муниципальных служащих Администрации города и её отраслевых органов сделали прививки от COVID-19.

Информация: Администрация Каменска-Шахтинского.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *