В Каменске отчитались на «ура», заслужили «браво»! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменске отчитались на «ура», заслужили «браво»!

В Каменске отчитались на «ура», заслужили «браво»!
Культура 18-4-2022
0
303 просмотров

15 апреля большой зал ДК Гагарина встречал юных музыкантов. Отчётный концерт представили зрителям воспитанники ДМШ №1 и школы искусств им. Я. Д. Минченкова.

Звучали гитары и домры, саксофоны и баяны, скрипки и фортепиано, вокальные произведения сольные и ансамблевые, и даже ансамбль ложкарей, который поразил всех зрителей.

Это первый концерт после затяжных ограничений 2020 и 2021 годов, когда уроки проводились дистанционно, музыкальные произведения записывались на телефон. И это сыграло свою роль. Зрительный зал был полон зрителей, каждое выступление начиналось и заканчивалось аплодисментами, повсюду слышалось громкое «Браво!» Каменчане соскучились по зрелищам, культурным мероприятиям, и тепло принимали артистов.

Кое-где было видно, как переживают юные дарования, ведь выступать со своим инструментом вот так, без фонограммы, в современном мире становится большой редкостью. В результате все номера отзвучали без запинки, а финальным аккордом концерта стало выступление большого детского хора совместно с ансамблем скрипачей, которые исполнили произведение из кинофильма «Гостья из будущего», проще говоря, всеми любимую песню «Прекрасное далёко».

Всем музыкантам, педагогам, руководителям – "браво"!

Теги: , , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *