Триумфальное возвращение «Гранд Па» из города Казани - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Триумфальное возвращение «Гранд Па» из города Казани

Триумфальное возвращение «Гранд Па» из города Казани
Культура 23-5-2023
0
310 просмотров

Главный приз Международного фестиваля-конкурса сценического искусства - кубок гран-при привез "Гранд Па" домой, в город Каменск-Шахтинский.

Более 100 артистов шести основных составов коллектива "Гранд Па" под руководством заслуженных деятелей Всероссийского музыкального общества – Минкевич Дарьи Михайловны и Александра Вячеславовича – покорили город Казань.

С 18 по 21 мая на главной сцене Казани проходил фестиваль-конкурс сценического искусства, на котором коллектив представил программу из 17 номеров различных направлений. В этот раз на сцене прозвучали дебюты: соло( Куликова Анна), (Ерохина Полина), которые стали лауреатами конкурса. Также премьерные постановки: «Фронтовые письма», «Синий платочек» и « Красные маки», представленные в номинации «Великой победе посвящается», заняли почетные призовые места. Из 17 постановок у коллектива 4 звания лауреата II степени и 11 лауреатов I степени. Кубок гран-при в номинации "Народный танец" получил номер «Донские игрища», а также взрослый состав коллектива с композицией «Танцы  народов мира» взял главный приз конкурса. Для коллектива стало честью открыть этот конкурс флешмобом, который «Гранд Па» подготовил еще дома и привез с собой. 

Подарком для образцового коллектива «Гранд Па» стало знакомство с удивительным городом Казань, которое совпало с международным экономическим форумом «Россия – исламский мир: саммит в Казани». Каменчане стали свидетелями этого грандиозного события, посетив Казанский Кремль. Коллектив застал фестиваль света «Сияние Кремля», побывал в Храме всех религий, посетил мечеть Кул-Шариф, увидел государственный театр кукол Экият и Татарскую слободу, а также дворец Земледельца и знаменитый мост Миллениум… Ну, и главная современная достопримечательность - Деревня Универсиады, в которой с комфортом проживал 4 дня коллектив «Гранд Па».

Город Казань - город контрастов, в котором проживает 1,5 млн. человек, имеет 160 национальностей. Он покорил сердца каменчан и навсегда останется в памяти взрослых и детей коллектива «Гранд Па».

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *