Лиховской отметил 151 год - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Лиховской отметил 151 год

Лиховской отметил 151 год
Культура 29-11-2022
0
168 просмотров

Родному краю, любимому посёлку, землякам, друзьям, соседям посвятили концерт "Малая Родина" в честь Дня образования станции Лихая. 28 ноября ей исполнился 151 год.

Ветеран педагогического труда, отличник общего и профессионального образования Российской Федерации Татьяна Васильевна Стасенко рассказала интересные факты из прошлого. Наша современница лиховчанка Вера Барсукова родилась, выросла здесь и трудилась воспитателем, отдавая детям, всю доброту своей материнской души. Она порадовала гостей концерта своими стихами о Лихой собственного сочинения.

Талантливые земляки, в частности Олег Дерябкин, поздравляли и дарил частичку своей души, исполняя стихи лиховчан Тарасова Вячеслава и Вячеслава Чекунова. Проходят годы, но как приятно, что историю становления и развития сохраняют достойные люди - ветераны. От имени Совета ветеранов железнодорожного узла Лихая выступил Степан Филиппович Дедюгин, который рассказал много интересного из истории станции.

Также с поздравлениями выступили Игорь Евгеньевич Марченко, начальник по местному самоуправлению, и Татьяна Алексеевна Дионесова, которая многие годы отдала работе в администрации посёлка. Художественная самодеятельность Дворца культуры железнодорожников порадовала задорными песнями в исполнении вокальных ансамблей "Лиховчанка" и "Златница", а юные участницы хореографического коллектива "Фантазия" подарили зажигательный танец. Концерт прошёл на одном дыхании!

Информация ДК Железнодорожников микрорайона Лиховского.

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *