Каменская студия спортивного танца «Воскресенье» завоевывает высшие награды - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Каменская студия спортивного танца «Воскресенье» завоевывает высшие награды

Каменская студия спортивного танца «Воскресенье» завоевывает высшие награды
Культура 1-12-2022
0
240 просмотров

27 ноября учащиеся студии спортивного и уличного танца «Воскресенье» Каменска-Шахтинского выступили на XIV открытом межрегиональном фестивале-конкурсе по современным танцевальным направлениям и фольклоре в Таганроге. Поставленные композиции стали лучшими в своих номинациях, и команды взяли высшие награды.

Девять первых мест из девяти направлений – у представителей других школ и студий не было шанса на победу. На фестивале также выступали команды из Ростова-на-Дону, Владикавказа, Таганрога и Краснодара. Номера, которые исполняли ребята каменской танцевальной студии, демонстрировали несколько видов танцев, например: танцы без правил, а также эстрадный танец, street show. Не менее интригующими были названия композиций: «После COVID», «Кто, если не мы», «Круче всех», «Энканто».

Тренер, хореограф и руководитель «Воскресенья» Елена Сергеевна Сакменнова тоже не осталась в стороне: приняла участие в исполнении двух номеров и заняла первое место в разряде «Взрослые», в номинации «Эстрадный танец ELITE, Большая форма Open Class».

– Очень много наших юных учащихся танцевали импровизацию, – сказала Елена Сергеевна. – Импровизация – это умение, навык, позволяющий двигаться без заученных движений, без схем и комбинаций. Важно слышать ритм музыки и не бояться отдавать себя потоку!

Этими смельчаками, готовыми выйти на сцену без предварительной подготовки, стали: Ростислав Бреус, Александра Попова, Варвара Сакменнова, Анастасия Федоровых, Евгений Бутюгин, София Донковцева, Софья Мендель, Маргарита Плужникова, Мария Сизикова, София Лазарева и Арсений Машков. 

Разумеется, межрегиональный фестиваль – не единственное важное мероприятие для представителей «Воскресенья». В прошлом месяце команда приняла участие во всероссийском чемпионате и первенстве ОРТО по современным танцевальным направлениям, а также в межрегиональном турнире по современным танцам!

Теги: , , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *