back b
image

Районный конкурс хореографического искусства

icon 14:11
icon 465 просмотров
Районный конкурс хореографического искусства

13 апреля 2019 года в Старостаничном центре эстетического воспитания детей в рамках Донского культурного марафона состоялся районный конкурс хореографического искусства «Любо!». 

Районные конкурсы, проходящие в рамках Донского культурного марафона, – это реальный шанс для каждого участника проявить себя, показать свой талант, для коллективов – это возможность продемонстрировать слаженную командную работу и его уровень подготовки. 

В хореографическом конкурсе приняли участие танцевальные коллективы Каменского района из детских садов, музыкальных школ, сельских домов культуры, Дома детского творчества и Центра эстетического воспитания детей.  

Участники выступали в категориях: «А» и «Б». Победители категории «Б» будут представлять Каменский район на зональном этапе Донского культурного марафона в ноябре этого года в номинации «Хореографическое искусство».  

Яркий фейерверк талантов вспыхивал на сцене один за другим. Труднее всего пришлось членам конкурсной комиссии, в состав которой вошли председатель Ефремова Лариса Валентиновна (заведующая отделом культуры, физической культуры и спорта администрации Каменского района); Мочалова Лидия Вячеславовна (заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель хореографии высшей категории МБОУ ДО «Старостаничный ЦЭВД КР); Минкевич Александр Вячеславович (заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, преподаватель хореографии высшей категории, руководитель народного хореографического ансамбля «ГРАН ПА» г. Каменск-Шахтинский); Крамарова Ольга Николаевна (преподаватель хореографии высшей категории МБОУ ДО «ДМШ» пос. Чистоозерный). 

Конкурсная комиссия определила победителей в номинациях «Эстрадный танец», «Народный танец», «Соло-исполнители». Места распределились следующим образом. В категории «А»:  

Ансамбль «Соловушка» из п. Чистоозерный (детский сад «Солнечный»), номинация «Народный танец» - дипломант 3 степени.  

Ансамбль «Ивушка» (детский сад «Ивушка», х. Ст. Станица), номинация «Эстрадный танец» - Лауреат 3 степени. 

Гужвина Виктория (Каменский районный ДДТ), номинация «Соло-исполнитель» - лауреат 3 степени. 

Хореографический ансамбль «Богданочка» (Каменский районный ДДТ) – лауреат 1 степени. 

В категории «Б» (возрастная группа 6-11 лет): 

Хореографический ансамбль «Донские выкрутасы» (Старостаничный ЦЭВД), номинация «Народный танец» - лауреат 1 степени. 

Хореографический ансамбль «Сувенир» (2 состав, ДМШ) номинация «Народный танец» – лауреат 1 степени. 

Хореографический ансамбль «Солнечный круг» (Старостаничный ЦЭВД) номинация «Народный танец» – лауреат 2 степени. 

Хореографический ансамбль «Компромисс» (ДМШ п. Чистоозерный), номинация «Народный танец» – лауреат 2 степени. 

Хореографический ансамбль «Сувенир» (1 состав, ДМШ п. Чистоозерный) номинация «Народный танец» – лауреат 3 степени. 

В категории «Б» (возрастная группа 7-12 лет): 

Хореографический ансамбль «Эталон» (Старостаничный ЦЭВД), номинация «Народный танец» - лауреат 1 степени. 

Хореографический ансамбль «Восхождение (Старостаничный СДК), номинация «Народный танец» – лауреат 2 степени. 

Хореографический ансамбль «Солнечный круг» (старшая группа) номинация «Народный танец» Старостаничный ЦЭВД – лауреат 2 степени. 

В номинации «Эстрадный танец» лауреат 1 степени – хореографический ансамбль «Восхождение» с танцем «Фроузен». 

В номинации «Соло-исполнитель»: 

Виктория Карманчикова – лауреат 1 степени (возрастная категория от 18 и старше). 

Елена Заболотнева – лауреат 1 степени (возрастная категория от 18 и старше). 

Мария Савченко (ДМШ п. Чистоозерный) – лауреат 2 степени (возрастная категория 6-11 лет).