Призеры Высшей лиги по шахматам

добрая новость
icon 13:05
icon 383 просмотра

Завершилась Высшая лига городского первенства по шахматам. В числе 14 соперников – шестеро кандидатов в мастера спорта, а остальные имеют первый разряд.

Игры проходили по круговой системе. В турнирной таблице лидировал Даниил Жуков, который после трех ничьих пришел к финишу с результатом 11,5 очков. Он второй раз подряд стал чемпионом города по шахматам. Даниил Жуков уже в школе показывал высокие результаты, становился призером первенства ЮФО среди юношей. Сейчас он работает инспектором группы профилактики пожара СПСЧ №2 в звании лейтенанта внутренней службы.

Вторым стал кандидат в мастера Александр Стаценко, который тоже повторил свой прошлогодний результат. Третье место занял кандидат в мастера, преподаватель вуза Сергей Назаров.