24 октября - День подразделений спецназа в РФ- Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

24 октября — День подразделений специального назначения в РФ

24 октября — День подразделений специального назначения в РФ
Факты 24-10-2023
0
569 просмотров

Каждое государство имеет специально обученные группы для выполнения важнейших заданий. Такие подразделения есть и в России. Они занимаются антитеррористическими действиями, ликвидируют преступные группы и бандформирования, освобождают заложников, осуществляют розыск и захват чрезвычайно опасных преступников, а также участвуют в других особо важных операциях. Многим знакомы названия некоторых групп, таких как «Альфа», «Витязи», «Русь», «Вымпел». Именно военнослужащим, которые носят краповые береты, и посвящен этот праздник.

О профессии

Военнослужащие армейского спецназа России занимаются активной разведкой, обнаружением и уничтожением диверсантов, проведением операций в тылу противника. Они имеют сильный дух и твердый характер, быструю реакцию и острый глаз.

Интересные факты

  • Части особого назначения (ЧОН) начали создавать в 1918 году. Они имели непосредственное подчинение Всероссийской Чрезвычайной Комиссии и боролись с басмачами в Средней Азии и народными вооруженными силами.
  • В подразделениях спецназначения запрещено колоть татуировки. Поэтому только после оставления службы военнослужащие могут сделать рисунок летучей мыши (эмблема военной разведки) или любой другой узор.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *