18 сентября пройдет Всемирный день чистоты - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

18 сентября пройдет Всемирный день чистоты

18 сентября пройдет Всемирный день чистоты
Важные оповещения 17-9-2021
0
529 просмотров

Как мы уже сообщали ранее, 18 сентября пройдет Всемирный день чистоты. Акция "Всемирный день чистоты" - это единый день, когда вся планета (более 150 стран, а в России - более 60 регионов) объединяется, чтобы вместе убрать мусор.

Если вы давно хотели собраться с друзьями или коллегами и убрать какой-то ваш любимый уголочек природы, но ждали удобного случая, то 18.09.2021 это тот самый день чтобы присоединиться к мировому движению за чистоту и представить свой населённый пункт на глобальной уборке планеты от мусора!

Как можно участвовать:
- заглянуть общероссийскую карту уборок: https://clck.ru/X5bTy выбрать ближайшую к вам зарегистрированную точку и просто прийти в указанное место сбора в указанное время.
- организовать собственное мероприятие (уборку мусора, экоурок с просвещением, акцию по раздельному сбору мусора или др.) и заранее зарегистрировать его на общероссийском сайте https://sdelaem.info/karta/
- войти в команду организаторов Ростовской области, взяв координацию своего города, или целого района области, заполнив анкету https://vk.com/app5708398_-38126564
- и конечно же, выйти на уборки 18 сентября. (все зарегистрированные уборки уже есть на карте и ежедневно добавляются новые).

После акции будут собраны результаты всей области, затем соединены в результат всей страны и далее объединены в результат всего мира

Как идёт подготовка во всём мире можно узнать на международном сайте движения https://www.worldcleanupday.org/

Гугл форма отчёта по уборке в Ростовской области https://forms.gle/NU9WmcyTAKw8YCrV9

- Акция не имеет никакого финансирования, все должности волонтёрские и построены только на идее "очистить природу родного края от мусора".
- Ввиду коронавирусной опасности не рекомендуется организовывать большие акции, а остановить свой выбор на средних (до 50 человек) и малых или даже индивидуальных.
- Уборка именно мусора (не листьев или смета с улиц) и больше природных территорий рощ, лесов, берегов рек или родников.

- Сортировка мусора необязательна, но ОЧЕНЬ приветствуется!!!
- Ввиду того, что международный день уборки накладывается на общероссийские выборы 19-го числа, можно будет немного смещать даты (чуть раньше или чуть позже), если вам так будет удобно, но 25.09.2021 будут подводиться итоги всех регионов, чтобы представить общий результат всей страны.

Отметим, в Ростовской области с 13 сентября стартовал месячник чистоты. Принять участие в уборке парков, скверов и придомовых территорий сможет каждый желающий.

В соответствии с распоряжением правительства Ростовской области и решением губернатора Василия Голубева такие мероприятия проводятся дважды в год – весной и осенью.

Традиционно во время месячника чистоты коммунальщики и жители будут убирать мусор, мыть дворы и подготавливать свои муниципальные образования к зимнему периоду.

Мероприятия продлятся до 9 октября и завершатся масштабным общеобластным субботником.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *