Труженица тыла Мария Ефимовна Кураева отметила 90-летний юбилей - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Труженица тыла Мария Ефимовна Кураева отметила 90-летний юбилей

Труженица тыла Мария Ефимовна Кураева отметила 90-летний юбилей
Новости 13-9-2021
0
208 просмотров

Труженика тыла, вдову участника Великой Отечественной войны Марию Ефимовну Кураеву поздравили с 90-летним юбилеем.

В достижение Победы в Великой Отечественной войне достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны несли они трудовую вахту под лозунгом «Всё для фронта, всё для победы». Не покладая рук трудились рабочие, колхозники, интеллигенция.

Труженица тыла каменчанка Мария Ефимовна Кураева – яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. В знаменательный день – 10 сентября 2021 года Марии Ефимовне исполнилось 90 лет. За ее плечами богатый жизненный опыт, рассказать можно многое. А судьба у именинницы непростая, ведь и время, в котором она жила, было непростое.

Родилась она в далёком 1931 году в хуторе Медведи Миллеровского района. В школу пошла в 6 лет, но из-за того, что началась война, закончила только 4 класса. Нужны были рабочие руки, работала много с самого раннего детства, работы не боялась. И в годы войны, и потом, в мирное время, трудилась на полях, на ферме, вместе с односельчанами поднимала родной колхоз, выполняла всю мужскую работу. И именно благодаря своему трудолюбию Мария Ефимовна дожила до таких лет. С теплотой вспоминает тех, с кем ей довелось работать. «Я благодарна судьбе за все, – говорит она, – За то, что мне, простой деревенской девчонке, посчастливилось выжить в годы войны, встретить любимого человека, создать с ним семью, родить и воспитать наших детей достойными людьми, прожить вместе 60 лет».

Мария Ефимовна Кураева – заслуженный ветеран труда, труженик тыла. В настоящее время для нее гордостью и счастьем является ее большая и дружная семья, ее самые родные и любимые люди – дети, внуки и правнуки. Свой юбилей именинница встретила в кругу своих родных и близких. С приятной миссией побывали у ветерана сотрудники Управления социальной защиты. Они передали Марии Ефимовне поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительную открытку Губернатора Ростовской области Василия Голубева, денежное вознаграждение Администрации города. Вручая поздравления, сотрудники пожелали юбилярше здоровья, семейного тепла и долгих лет жизни.

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *