Сочи, Анапа и Геленджик закроются для непривитых от COVID-19 - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Сочи, Анапа и Геленджик закроются для непривитых от COVID-19

Сочи, Анапа и Геленджик закроются для непривитых от COVID-19
Новости 24-6-2021
0
211 просмотров

С 1 июля в гостиницы Краснодарского края можно будет заселиться только с отрицательным ПЦР-тестом или сертификатом о вакцинации. Через месяц требования еще ужесточат

С 1 августа туристы смогут заселиться в гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря Краснодарского края только при наличии сертификата о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом решении сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — объяснил он свое решение.

Уже с 1 июля в гостиницы Краснодарского края можно будет заселиться, лишь доказав свою безопасность для окружающих. Но если в течение июля для этого достаточно будет и отрицательного результата ПЦР-теста, то с 1 августа каждому туристу необходимо будет иметь сертификат о вакцинации. Освобождены от этого требования будут только те, кому прививка от COVID-19 противопоказана по решению врачей.

За последние сутки в Краснодарском крае выявили 123 случая заражения COVID-19. При этом примерно треть (38) всех зараженных пришлась на Краснодар, на втором месте по числу больных оказался курортный Геленджик (16). С начала пандемии в Краснодарском крае COVID-19, по официальным данным, заразилось около 5 тыс. человек, из которых 3313 умерли (в том числе 17 за последние сутки).

Накануне, 23 июня, в Краснодарском крае вакцинация от COVID-19 была объявлена обязательной для всех сотрудников туристической сферы, а также заведений общепита, торговли и транспорта.

Информация: "РБК"

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *