Путин перед выборами предложил выплатить всем военным и пенсионерам по 15 тыс. и по 10 тыс. рублей - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Путин перед выборами предложил выплатить всем военным и пенсионерам по 15 тыс. и по 10 тыс. рублей

Путин перед выборами предложил выплатить всем военным и пенсионерам по 15 тыс. и по 10 тыс. рублей
Новости 23-8-2021
0
229 просмотров

Выступая на съезде партии «Единая Россия», президент Владимир Путин объявил о возможности новых выплат некоторым категориям россиян.

Ранее в пандемию власти раздавали деньги семьям с детьми, а вчера присутствовавший на партийном мероприятии ЕР министр обороны Сергей Шойгу озвучил главе государства просьбу поддержать «на достаточно высоком уровне» и «не только в рамках предвыборной кампании» денежное довольствие военных. Глава Минобороны посетовал на то, что доходы силовиков «съедаются» инфляцией и продолжающейся глобальной эпидемией.

Он также напомнил, что повышение доходов военнослужащих «было задумано» Путиным еще «10 лет назад, чтобы мы всегда имели возможность иметь хорошо подготовленную профессиональную армию».

В ответ Путин предложил раздать военнослужащим за раз примерно по 15 тыс. руб,. а пенсионерам — по 10 тыс.

По словам Путина, для живущих на пенсию инфляция превышает 6,5%, а для военных повышение цен «не должно снивелировать» уровень заработка. «Думаю, будет справедливым», — прокомментировал он меры поддержки защитников отечества.

Отметим, президент считает, что ЦБ и правительство для борьбы с инфляцией предпринимают «адекватные усилия» по борьбе с инфляцией.

© Фото с сайта www.kremlin.ru

Источник: rosbalt.ru

Теги: , ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *