Глава Роспотребнадзора предложил усилить антиковидные меры на Дону - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Глава Роспотребнадзора предложил усилить антиковидные меры на Дону

Глава Роспотребнадзора предложил усилить антиковидные меры на Дону
Интересно 12-10-2021
0
228 просмотров

Вчера, 11 октября, глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалёв предложил губернатору региона Василию Голубеву усилить меры по борьбе с коронавирусом. Ковалёв озвучил это предложение на заседании оперативного штаба по борьбе с пандемией.

Глава Роспотребнадзора высказался за то, чтобы пускать людей в кинотеатры, дома культуры, гостиницы, на спортивные мероприятия, в места развлечения и досуга, торговые центры только по QR-кодам, которые говорят о вакцинации владельца кода, либо пускать в вышеперечисленные места по справке о том, что человек переболел коронавирусом менее полугода назад.

Также было предложено носить маски в средних и высших учебных заведениях.

С учётом того, что мы видим рост  (цифр он не привел, предлагая верить на слово) среди учащихся в средне-специальных учебных заведениях, предлагаю носить там маски на общих лекциях, когда объединяется все ребята, и в местах общего пользования, как и в университетах, — заявил главный санитарный врач области.

Губернатор Василий Голубев в ответ пообещал «принять меры», не уточнив, какие именно предложенные ограничения он готов поддержать. Кстати, попытка введения QR-кодов в Москве с треском провалилась.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *