Глава администрации Каменска встретился с представителями диаспор - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Глава администрации Каменска встретился с представителями диаспор

Глава администрации Каменска встретился с представителями диаспор
Новости 25-8-2021
0
214 просмотров

Глава администрации города Владимир Шевченко 24 августа провел встречу с представителями национальных диаспор и членами общественного совета микрорайона Лиховского.

Приветствуя собравшихся, глава отметил стабильную, устойчивую и прогнозируемую межнациональную и межконфессиональную ситуацию в городе.

- Каменск – многонациональный город. Здесь проживает более 50 национальностей. И, конечно, для нас важны вопросы сохранения мира, согласия и спокойствия в нашем городе,- отметил Владимир Шевченко.

В рамках встречи участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся водоснабжения, ремонта дорог, социальной и культурной жизни представителей разных народностей, проживающих на территории микрорайона Лиховского. В том числе отмечалась необходимость вести ежедневную кропотливую работу по мониторингу ситуации, профилактике, недопущению любых проявлений идеологии экстремизма, противодействию терроризму, их предупреждению на всех уровнях.

Отдельная тема – общая борьба с новой коронавирусной инфекцией. Члены диаспор и общественного совета участвуют в профилактической работе, связанной с пропагандой вакцинации от COVID-19, в разъяснении необходимости носить лицевые маски и соблюдать социальную дистанцию.

Особое внимание было уделено участию национальных диаспор в проводимых в городе и микрорайоне мероприятиях по борьбе с негативными явлениями, наркоманией, алкоголизмом, пропаганде здорового образа жизни, а также дальнейшему участию в реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории микрорайона Лиховского.

Информация: администрация города.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *