В школе-интернате Каменска проведен ремонт - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В школе-интернате Каменска проведен ремонт

В школе-интернате Каменска проведен ремонт
Новости 22-9-2021
0
226 просмотров

В Каменск-Шахтинской специальной школе-интернате обновлена материально-техническая база и проведен ремонт.

В интернате был переоснащен кабинет индивидуальной и фронтальной слуховой работы, что позволяет организовать путем трансформации многофункциональной мебели зоны мультимедиа,  исследовательских компетенций и мини лектория, необходимых  для организации и обеспечения  профессионального уровня проведения занятий по индивидуальной и фронтальной слуховой работе, используя высокотехнологичное оборудование, мультимедийные столы логопеда с коррекционным  уклоном  по  специфике  направленности  деятельности  образовательного учреждения.

Кроме того, обновление проведено по направлениям цифровых и гуманитарных компетенций, что позволяет теперь организовать функциональные зоны мультимедиа, шахматной гостиной и коворкинга, необходимые для проведения  занятий  по предмету «Технология», фото-, видео- и анимационных съемок в рамках допобразования детей с ОВЗ, используя межпредметные и сетевые связи по приобретению и формированию специальных знаний допрофессиональной направленности с целью успешной социализации детей в обществе.

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, на оборудование кабинетов, приобретение мебели и текущий ремонт в спецшколе в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» из казны области было направлено почти 6 млн рублей.

Выделение денежных средств из областного бюджета в таком объеме для улучшения материально-технической базы коррекционных  учреждений происходит впервые. Благодаря новому оборудованию ребята с ОВЗ также могут получать знания по информатике, образовательной и спортивной робототехнике. Воспитанники школы вовлекаются в учебный процесс с помощью игровых технологий.

Фото: donland.ru

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *