Ветеран труда Валентина Васильевна Дубовцева отметила 90-летие! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Ветеран труда Валентина Васильевна Дубовцева отметила 90-летие!

Ветеран труда Валентина Васильевна Дубовцева отметила 90-летие!
Интересно 7-12-2021
0
242 просмотров

7 декабря 2021 года ветеран труда, труженица тыла Валентина Васильевна Дубовцева отметила свое 90-летие. С приятной миссией у юбилярши побывали начальник отдела УСЗ О. А. Ковалева, специалист УСЗ Н. И. Шаула. В день своего юбилея Валентина Васильевна получила персональное поздравление президента России Владимира Путина, поздравительную открытку губернатора Ростовской области Василия Голубева, денежное вознаграждение администрации города.

Родилась Валентина Васильевна в 1931 году в Сибири, в Хакасском районе, в селе Кирово. Помимо нее в семье было четверо детей, она младшая. Когда началась война, девочке было около 10 лет. В первые дни войны были призваны на фронт два брата Валентины Васильевны. Когда пришла похоронка на одного из братьев, отец, имеющий бронь как председатель колхоза, сразу ушел на фронт добровольцем. Семья испытала все тяготы и лишения военного времени: голод, холод, тяжелый труд. В годы войны работали вместе с мамой на полях, на ферме, выполняли всю мужскую работу.

После войны Валентина Васильевна продолжила учебу в школе, а по окончании ее, в 1950 году поступила в Томский университет на геолого-географический факультет. Профессию геолога выбрала не случайно, она с детства мечтала путешествовать. Всю свою жизнь Валентина Васильевна посвятила любимому делу. Даже когда вышла замуж, родив двух дочерей, не оставила любимую работу. Ее геологическая география - от Алтайских гор до Ала-Тау. Муж Валентины Васильевны Дубовцев В.И., участник ВОВ, во всем поддерживал свою супругу, прожили они в любви и согласии 42 года, в совместном браке воспитали двух замечательных дочерей.

Старшая дочь Елена - известный в городе кардиолог, младшая Марина – инженер-технолог.

В домашнем архиве Валентины Васильевны хранится множество наград за добросовестный и честный труд, среди которых Орден «Знак Почета». Она по сей день сохраняет волю к жизни и особый позитивный настрой, свойственный по-настоящему сильным людям. От всей души желаем имениннице крепкого здоровья, бодрости духа, как можно больше радостных моментов!

Источник: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *