Василий Голубев: Ростовская область ждет до 4 млн туристов в год - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Василий Голубев: Ростовская область ждет до 4 млн туристов в год

Василий Голубев: Ростовская область ждет до 4 млн туристов в год
Новости 9-6-2021
0
215 просмотров

Ростовская область намерена нарастить турпоток в регион до 4 млн человек в год. Об этом на площадке Петербургского международного экономического формуа заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Туристов ждем больше, чем приезжает сегодня. Я думаю, что наша цель — от 3,5 до 4 млн туристов в год, тогда туризм становится очень эффективным бизнесом для региона», — сказал Василий Голубев. По его словам, за прошедшие периоды Ростовскую область посещало не более 1,6 млн туристов.

Губернатор рассказал, что в последнее время в регионе создаются условия для развития внутреннего туризма. Так он напомнил о ландшафтном парке «Лога» под Каменском-Шахтинским, ежегодном историческом фестивале, посвященному Азовскому осадному сидению донских казаков в Азове, природном фестивале «Воспетая степь», развитию туристической инфраструктуры в Старочеркассокй и других станицах Нижнего Дона, а так же о масштабной реконструкции центра Таганрога.

Также Голубев рассказал, что у региона есть собственный туристический бренд «Вольный Дон», который в 2021 году удостоился главной награды международного маркетингового конкурса «PROбренд».

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *