Байкеры фестивалили! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Байкеры фестивалили!

Байкеры фестивалили!
Интересно 22-9-2021
0
257 просмотров

В конце прошлой недели, 17-18 сентября, в эко-парке «Излучина» (х. Самбуров, Каменский район) прошел осенний мотофестиваль «Свобода». Инициатором мероприятия выступил каменский мотоклуб Cavalry RC Kamensk-Sh.

Надо сказать, что этот фестиваль – уже четвертый. Первый состоялся в парке Маяковского в мае 2019 года. В «Излучине» любители байков и быстрой езды фестивалили третий раз. По словам одного из членов клуба Cavalry RC Kamensk-Sh Александра Симонова, этой осенью клуб отметил год со дня его создания.

Одним из инициаторов проведения осеннего фестиваля, которым был закрыт сезон, стал Сергей Шишкин, он же президент байкерского клуба. На закрытие кроме местных съехались участники из Ростовской области, кое-кто был из Воронежа, Волгограда и Москвы. Ночевали в номерах гостиничных домиков, а кто-то и в палатках.

Целью фестиваля организаторы видят не только в «наведении суеты», что им, несомненно, удалось, но и в объединении увлеченных людей. Фестиваль получился душевным, семейным – многие приехали с детьми.

Были конкурсы, веселье. Например, представители "Природной мастерской" привезли с собой «йоговские» доски с гвоздями и предложили желающим попрактиковаться в стоянии на гвоздях босиком. Самым впечатляющим и шумным конкурсом стал «Громкий выхлоп». Не обошлось и без традиционной «Сосисочки», когда пилот байка берет второй номер – девушку, и она на движущемся мотоцикле без помощи рук пытается поймать подвешенную сосиску.

Музыку обеспечили группы из Каменска и микрорайона Заводского «Звонок не работает», «Ретро-хит», «Слон-рок-н-ролл», а также «Генри Форд» из Ростова.

За информационную поддержку отвечала музыкальная радиостанция «Авторадио» (г. Каменск-Шахтинский, 89.6 FM).

P.S. Перед началом фестиваля колонна байкеров собралась у байк-отеля и проехала по городу до набережной, откуда направилась в Самубров. Видео проезда мотоколонны, которую вел капитан клуба Александр Светляк, предоставила фотограф Анна Агапова (https://vk.com/agapovaphoto). Доступно здесь: https://vk.com/kamensk24news?z=video-122332179_456239652%2F2c56252bec2259a246%2Fpl_wall_-122332179

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *