Акция «Сплав памяти» прошла сегодня в Каменске-Шахтинском - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Акция «Сплав памяти» прошла сегодня в Каменске-Шахтинском

Акция «Сплав памяти» прошла сегодня в Каменске-Шахтинском
Новости 2-6-2021
0
326 просмотров

Сегодня на Набережной города Каменска-Шахтинского дан старт понтонному переходу по внутренним водным путям, который совершат военнослужащие 11 отдельной гвардейской инженерной Кингисеппской Краснознамённой ордена Александра Невского бригады.

Акция «5000 километров по водным путям России» посвящена 80 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Военным инженерам предстоит пройти по рекам Северский Донец, Дон, через Цимлянское водохранилище и Волгодонской канал в реку Волга. В конечный пункт они прибудут к 22 июня вместе с понтонными подразделениями Западного, Южного и Центрального военных округов.

В мероприятии принял участие глава Администрации города Владимир Шевченко. Начальник Каменского гарнизона Дмитрий Марков показал ему военную инженерную технику, которая будет задействована в переходе.

Владимир Евгеньевич обратился к военнослужащим: «Сегодня мы с вами являемся участниками уникального события – акции «Сплав памяти». Вам предстоит отправиться в путешествие по малым рекам России, преодолеть более 2 тысяч километров пути. Хочу поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать удачи».

Инженерно-штурмовое подразделение 11-й инженерной бригады выступило с показательными выступлениями. Коллективы дворцов культуры подготовили творческие номера.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *