Сотрудники каменской стоматологии пожаловались на «минусовые» зарплаты - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Сотрудники каменской стоматологии пожаловались на «минусовые» зарплаты

Сотрудники каменской стоматологии пожаловались на «минусовые» зарплаты
Новости 2-9-2021
0
373 просмотров

В трудовую инспекцию поступила жалоба от медиков МБУЗ «Стоматологическая поликлиника» Каменска-Шахтинского, что в переулке Придорожном. Обратиться в инстанцию их заставили "минусовые" зарплаты. О сложившейся ситуации сотрудники лечебного учреждения рассказали изданию  «Блокнот-Ростов».

Коллектив написал обращение в трудовую инспекцию с требованием проверить правильность начисления заработной платы, а также из чего она складывается. По их словам, зарплату постоянно выплачивают ниже минимального уровня, установленного законом, в справках о доходах указаны одни цифры, а на руки выдают совершенно другую сумму. Порой, говорят сотрудники стоматологии, пособие по нетрудоспособности не уплачивается, потому что все уходит на "какие-то долги".

Кроме этого, с работников удерживается 13% зарплаты в фонд отпускных и 5% в «фонд главного врача», которые предполагается расходовать на премии. Но куда идут эти средства, неизвестно.

По словам работников, такая ситуация длится не один год, поэтому они написали коллективное обращение с требованием проверки соблюдения трудового законодательства.

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *