На Украине нашли останки погибшего бойца из Каменска-Шахтинского - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На Украине нашли останки погибшего бойца из Каменска-Шахтинского

На Украине нашли останки погибшего бойца из Каменска-Шахтинского
Новости 14-7-2021
0
204 просмотров

На Украине поисковикам удалось найти останки погибшего во время ВОВ бойца из Каменска-Шахтинского. Об этом DonDay.ru рассказал командир регионального военно-исторического центра «Поиск» Вячеслав Шкода.

По его словам, останки солдата были найдены в лесу на окраине села Маяки Славянского района Донецкой области.

- Восстановить личность погибшего удалось с помощью бланка в смертном медальоне. Он был сильно поврежден, и его отправили на экспертизу. В ходе исследования удалось восстановить фамилию, имя и отчество бойца, - рассказывает Вячеслав. - На основе этих данных были найдены сведения в архиве.

Выяснилось, что останки принадлежат Денисову Петру Григорьевичу, который проживал в Каменске-Шахтинском по адресу: Соцгородок, д. 7, кв. 6. Это старое название одного из микрорайонов города, которое сейчас вряд ли кто-то вспомнит. На службу призывался из Красного Сулина. Во время войны занимал должность политического руководителя роты отдельного минометного батальона 11-й стрелковой дивизии. Был убит врагом 31 января 1942 года.

Поисковики начали разыскивать родственников погибшего. Удалось узнать, что в Каменске у него проживала супруга Екатерина Денисова. Мужчине было порядка 38 лет, поэтому, возможно, что у него были дети, и сейчас есть внуки.

- Как только удастся найти родственников погибшего, мы начнем договариваться с Украиной о транспортировке останков на родину в Ростовскую область, - поделился Вячеслав Шкода. - После этого они будут перезахоронены.

Все, кто что-либо знает о Петре Денисове и его близких, могут обратиться по номеру: 8-906-454-08-90.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *