На Дону срочно выделят деньги на лекарства от коронавируса - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

На Дону срочно выделят деньги на лекарства от коронавируса

На Дону срочно выделят деньги на лекарства от коронавируса
Новости 20-8-2021
0
218 просмотров

В Ростовской области запасов лекарств для пациентов с COVID-19 хватит менее чем на один месяц. Это стало известно в ходе заседания регионального оперштаба, состоявшегося 17 августа.

«Ни при каких обстоятельствах нельзя допустить возможные перебои с закупкой лекарств, в том числе и для людей на амбулаторном лечении. На лечение больных COVID-19 направим дополнительные средства из областного бюджета. Подготовьте соответствующие документы до обеда завтрашнего дня [18 августа]», — поручил донскому минздраву глава региона Василий Голубев.

В больницах Ростовской области находятся более 9 тыс. человек, в том числе в стационарах — 4 171 пациент. На амбулаторном лечении остаются около 5 тыс. пациентов. При этом запас медикаментов рассчитан минимум на 14 дней. Однако этого недостаточно, уверен донской губернатор.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *