Инвалиду Великой Отечественной войны, подполковнику в отставке Ивану Петровичу Сметанину исполнилось 95 лет! - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Инвалиду Великой Отечественной войны, подполковнику в отставке Ивану Петровичу Сметанину исполнилось 95 лет!

Инвалиду Великой Отечественной войны, подполковнику в отставке Ивану Петровичу Сметанину исполнилось 95 лет!
Интересно 12-10-2021
0
313 просмотров

Все дальше от нас сражения Великой Отечественной войны, все меньше остается тех, кто своим беспримерным подвигом приближал великий День Победы. И тем ценнее каждая встреча с ветеранами.

10 октября нашему земляку, инвалиду Великой Отечественной войны, подполковнику в отставке Ивану Петровичу Сметанину исполнилось 95 лет.

Поздравить фронтовика пришли начальник Управления социальной защиты Ольга Тарасова и депутат городской Думы по данному округу Евгений Батраков. Ивану Петровичу пожелали здоровья, благополучия, долгих лет жизни и вручили поздравительные открытки от президента Российской Федерации Владимира Путина, от губернатора Ростовской области Василия Голубева и денежное вознаграждение от администрации города Каменска-Шахтинского, подарок от депутата.

Большую часть жизни Иван Петрович посвятил служению Отечеству. Настоящей школой мужества для него стала Великая Отечественная война. На фронт он попал 18 летним курсантом, а первое боевое крещение произошло уже в должности командира стрелкового отделения в Германии при пленении отряда фашистов. За этот подвиг И. П. Сметанин был награжден медалью «За отвагу».

После окончания войны Иван Петрович продолжил службу в Вооруженных силах. Выйдя в отставку, он трудился в разных сферах, 27 лет посвятил преподавательской деятельности, уделяя особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Иван Петрович награжден медалью «За отвагу», орденом «Красной Звезды», медалью «За боевые заслуги», орденом «Отечественной войны» I степени, медалью Жукова, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». За значительный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в 2019 году И. П. Сметанин был награжден знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу».

Иван Петрович до сих пор в строю, продолжает заниматься гражданско-патриотическим воспитанием молодежи Каменска.

Информация: УСЗ Каменска-Шахтинского.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *