Денис Чеботарёв о прямой линии с президентом России - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

Денис Чеботарёв о прямой линии с президентом России

Денис Чеботарёв о прямой линии с президентом России
Новости 1-7-2021
0
250 просмотров

Посмотрел сегодня прямую линию с президентом.
 
Опять прислали “мильён” вопросов, опять высоколобые эксперты ломают голову – почему чиновники на местах не слышат людей, не работают и бегут выполнять свои прямые обязанности только после смачного пинка под зад. Вы реально не понимаете?

Потому что эти чиновники – НАЗНАЧЕННЫЕ. Их никто не избирал, их карьера не зависит от Тамары Ивановны из дома с текущей крышей, и Василия Семеновича без инвалидной коляски. Их назначили старшие товарищи из одной известной партии, и только перед этими товарищами наверху они держат ответ. Требование у этих “товарищей” как правило одно – чтобы было тихо и “осваивались” бюджеты. Вот и весь секрет.

А если человек идет во власть через выборы, смотрит в глаза людям, у людей есть механизм у него эту власть отнять – не проголосуют на выборах и всё! – вот тогда у него появляется стимул делать для них что-то. Чиновники должны работать не за страх, а за совесть. Что толку, что в Ростовской области их уже целая рота прошла через суды? Лучше стало жителям Зверева или Новочеркасска, когда Зюзина взяли? Министр ЖКХ Майер за решеткой – неужели тарифы пересчитают? Нет.

Необходимо возвращать прямые выборы глав муниципалитетов и усиливать гражданский контроль за их работой. Сейчас для этого масса механизмов: люди пишут о своих проблемах в соцсетях, обращаются в онлайн-приёмные, ответ может быть мгновенный. А все эти показательные расправы лишь доказывают, что система работает из рук вон плохо. Путину приходится платежками заниматься – дожили…

Чеботарёв Денис.

Теги:

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *