В Каменск с рабочим визитом приехал губернатор Ростовской области В. Голубев - Каменск 24
advertising
logo 8(86365)49-0-49
рекламная служба
+7(918) 856-87-00
advertising

В Каменск с рабочим визитом приехал губернатор Ростовской области В. Голубев

В Каменск с рабочим визитом приехал  губернатор Ростовской области В. Голубев
Интересно 12-11-2021
0
206 просмотров

Как следует из программы, губернатор так и не увидит разруху на улице Ворошилова - коллектор, провалы. Вероятно, не услышит о проблемах с уличным освещением в Каменске и многое другое. Губернатор инспектировал исполнение его поручений, на которые область выделяла средства. Поручения родились весной после посещения главой региона нашего города. Тогда губернатору не понравилось состояние набережной, ну и еще кое-что.

В программе рабочей поездки

  • Осмотр автомобильных дорог после замены асфальтового покрытия по улице Ворошилова от переулка Коммунистический до улицы Сафонова, проспекту Карла Маркса и улице Героев Пионеров.
  • Осмотр контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов, расположенных вдоль автомобильных дорог.
  • Осмотр территории набережной реки Северский Донец после благоустройства.
  • Знакомство с организацией работы по содержанию контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов.
  • Совещание по вопросу благоустройства общественных территорий и дорожной сети в городе Каменске-Шахтинском.

Дороги

На проспекте Карла Маркса полностью заменили верхний слой асфальтобетонного покрытия, в том числе отремонтировали и подходы к виадуку. Из средств дорожного фонда Ростовской области на реализацию данного объекта выделены средства в размере 30 505,4 тыс. рублей. Администрацией г. Каменска-Шахтинского 11 июня был заключен муниципальный контракт на сумму 30 813,6 тыс. рублей (30 505,4 тыс. рублей – за счет областного бюджета, 308,2 тыс. рублей – за счет местного бюджета). Срок действия контракта - c 11 июня по 1 октября 2021 года. Работы выполнены в полном объеме ООО «Каменскавтодор».

По улице Героев Пионеров тоже заменили полностью верхний слой асфальтобетонного покрытия. На реализацию данного объекта выделено 20811,3 тыс. рублей. Администрацией города 11 июня был заключен муниципальный контракт на сумму 21 021,6 тыс. рублей (20 811,3 тыс. рублей – за счет областного бюджета, 210,3 тыс. рублей – за счет местного бюджета). Срок выполнения - до 1 октября. Работы выполнены в полном объеме вышеуказанным подрядчиклм.

Также меняли асфальт на Ворошилова от пер. Коммунистического до ул. Сафонова. Стоимость работ составила 17810,7 тыс. рублей. Срок выполнения работ - до 1 октября. Исполнитель - АО «Октябрьское ДРСУ».

Набережная

Весь город эту масштабную акцию по благоустройству набережной. С привлечением внебюджетных средств проведена уборка, окрашены бордюры, опилены и удалены аварийно-опасные деревья, клумбы засажены цветами однолетниками.

Высажены 120 деревьев ясеня, акации за внебюджетные источники. 18 голубых елей за средства местного бюджета.

Выполнены работы по установке памятного знака «Город воинской доблести». Стела установлена на средства благотворительного фонда работодателей города. Стоимость составила 2,7 млн рублей.

За счет внебюджетных источников на городской набережной было заменено 10 скамеек и урн. Дополнительно 10 урн и скамеек было отреставрировано.

От ул. Ленина до ул. Ворошилова за счет средств местного бюджета выполнены работы по замене 46 скамеек и урн. Стоимость составила 0,9 млн рублей.

В настоящее время имеется потребность в замене 43 урн и скамеек по пр. Карла Маркса.

Контейнерные площадки

По информации местной администрации, в городе оборудовано 357 контейнерных площадок, установлено 758 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Существует необходимость в обустройстве 155 контейнерных площадок. В течение 2021 года за счет внебюджетных средств было обустроено 6 контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

Администрацией города Каменска-Шахтинского запланировано выделение в 2022 году средств на проведение межевания участков для размещения площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Теги: ,

Поделиться:

Отзывы

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минимальный размер отзыва: 100 символов (3-4 предложения). Нажимая кнопку "Добавить отзыв" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления отзывов

Нажимая кнопку «Отправить комментарий» я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта *